Добрый день Хотел взять участок на отца, он ветеран труда, чтобы было без торгов Сделали схему, отослали

Добрый день

Хотел взять участок на отца,он ветеран труда,чтобы было без торгов

Сделали схему,отослали,пришел ответ,что на этот участок уже подано заявление

Какие выходы из ситуации,есть ли льгота для ветерана труда,ведь он может без торгов претендовать

, Валентин, г. Краснодар
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ветераны труда имеют право на бесплатное получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства или садоводства. Однако это право реализуется в порядке очередности и при условии отсутствия иных претендентов на тот же участок.

Если земельный участок выставлен на торги, ветеран труда может воспользоваться своим правом преимущественного приобретения, если заявит об этом своевременно и выполнит установленные требования.