Нужно ли при этом отчуждать сына?
После развода бывший муж планирует жить на второй половине дома под предлогом того,что он будет жить с сыном.Дом полностью в моей наследственной собственности,сын одинок,но ему 25 лет.С каким иском нужно обратиться в суд о выселении бывшего члена семьи(мужа)?Нужно ли при этом отчуждать сына?Мне бы не хотелось.Но и бывший супруг ,оставшись проживать,мне жизни не даст.Что можно сделать?Жильё у них не единственное.
, наталия александровна петрова, г. Санкт-Петербург
Эльнар Галиев
Добрый вечер!
В вашем случае наиболее подходящим является иск о прекращении права пользования жилым помещением и выселении в отношении бывшего мужа.