Доброе время суток!
Я лейтенант (звание получил уже на СВО) есть гос награда, призван по мобилизации в 22м году. В основном отпуске был в январе 2025года, в августе 2026 года получил ранение и после госпиталя отправлен домой на реабилитацию на 30 суток. Вернулся на службу в ноябре 2026года, сейчас хотел пойти в основной отпуск так как прошел 1 год с крайнего основного отпуска. Но меня не пускают так как я был дома и без разницы что это была реабилитация, до этого, до отпуска в январе 2025года я так же не был в отпуске почти 1 год. Как мне быть? На какие законы опираться или куда обращаться?
, вопрос №4856305, александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация следующая отец ребенка пропал безвести ,отец в свидетельство не вписан ,но есть днк на родство с юридической силой с мамой бойца (с потенцеальной бабушкой )днк подтверждающие родство с вероятностью 97.67% ,но суд отложил слушание из за статуса, в чем загвостка не могу понять ?куда обращаться подскажитепожалуйста?
, вопрос №4855173, Алина, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нас не оповестили о замене газового счётчика,я узнала, когда пришла квитанция по оплате,насчитали по нормативу и даже не хотят разговаривать,замена счётчика должна быть 03.01.2026г.,мы поменяли счётчик 06.02.2026г.Что нам делать,куда обращаться?
, вопрос №4854448, Ольга, г. Братск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.