Здравствуйте у меня случаи банкомате при внесение украли деньги когда пришла вносить деньги в банкомат

Здравствуйте у меня случаи банкомате при внесение украли деньги когда пришла вносить деньги в банкомат дентьги не внеслись они пришли обратно я это время ушла мог и забрать человек который стоял сзади меня или деньги поступили не на мой счет .Я звонила в банк составили обращение мне потом ответил что банкомат лишних денег там не увидел (мне кажется они врут ) или деньги в банкомат те банк мне не зачислились или деньги забрал другой человек.Была в полиции сказали что не знают типа там видео запись в банкомате нету .Скажите сейчас что делать полиция отвергает говорит нет запись видео в Сбербанк не уставленно в банкомате я им не верю он спец чтобы не брать дело .я очень злая думаю пойти к адвокату написать на Сбербанк те подать в суд на Сбербанк деньги не зачислись

, Алина, г. Москва
Юлия Тимченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина!

Технический сбой банкомата. Деньги были приняты, но из-за ошибки (сбой ПО, зажевывание купюры) не зачислены на счет и не возвращены в лоток для выдачи. Они остались в кассете банкомата или в его «бункере неисправных купюр».
Деньги забрал следующий клиент. Если банкомат выдал их обратно после вашего ухода, это самый сложный для доказывания вариант.
Банк говорит, что «лишних денег не обнаружено», потому что при инкассации и пересчете не было выявлено излишков. Но это не значит, что деньги не были вами внесены! Банк должен доказать, что их не было, а не вы — что они были.

Вы уже звонили, но этого мало. Нужно писать официальную письменную претензию. Это обязательный шаг перед судом.

Как подать: Через отделение банка (пусть поставят отметку о приеме на вашем экземпляре) или заказным письмом с уведомлением о вручении в адрес головного офиса Сбербанка.

Вы получили ответ на свой вопрос? Отблагодарите юриста по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат