Год назад работал в компании АО Тандер (магнит) приняли без военного билета, сейчас устраиваюсь в новую
Здравствуйте. Мне 28 лет , я не состоял и не состою на воинском учете. У меня двое детей - 5 лет , и 2 мес. Год назад работал в компании АО Тандер (магнит) приняли без военного билета , сейчас устраиваюсь в новую компанию нов вот ответ от отдела кадров :
«Мы вас примем и без военного билета, но по законодательству мы обязаны вас оповестить о том, чтобы вы его получили и направим в военкомат информацию о том, что вы к нам трудоустроены»
1. Вопрос какова вероятность попасть на призыв так как мне нет 30 лет , но есть двое детей несовершенно летних детей.
2. Предыдущая компания по идеи же тоже предоставляла такую информацию в военкомат.
Не проходил, и покинул республику в связи с переездом.
Добрый вечер.
1. Вопрос какова вероятность попасть на призыв так как мне нет 30 лет, но есть двое детей несовершенно летних детей.
Ваш призыв будет исключен, поскольку при постановке на воинский учет у Вас есть право на получение отсрочки.
Право на нее возникает в силу ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в силу которой
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
г) имеющим двух и более детей;
Отсрочка будет действовать до достижения одним из детей 18 лет. Поскольку в ближайшее время это исключено, то до она у Вас будет действовать до 30 лет.
В связи с этим Ваш призыв будет исключен.
Да.
И Ваш прежний работодатель обязан был направить сведения в военкомат. Исходя из ст. 4 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» работодатель обязан направлять необходимые для ведения воинского учета сведения о гражданах, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.
Но я не встал, если я сейчас пойду встану на учет, какова процедура и что за это грозит?
Ничего не грозит.
Срок давности привлечения к административной ответственности истек.
В настоящее время у Вас есть право на получение отсрочки от призыва.