Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Можно ли оформить дарение квартиры без регистрации перехода права в Росреестре?
Может ли отец оформить дарственную на квартиру на меня, но не регистрировать право перехода собственности в росреестре? Это не отменит дарственную через какой-то срок? Это все нужно для того, чтобы квартира по документам оставалась на нем еще пол-года год. Если он доживет - он ее продаст (продать должен именно он), а если вдруг не доживет, то я сразу пойду и оформлю переход прав по дарственной, чтобы не ждать наследства полгода. Такой вариант возможен?
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Да, отец может оформить дарственную на квартиру на вас, не регистрируя переход права собственности в Росреестре. Однако, такая дарственная будет считаться действительной с момента ее заключения, а не с момента регистрации. Нерегистрация перехода права собственности в Росреестре не отменяет дарственную и не устанавливает срок ее действия. Если отец доживет, он сможет продать квартиру, так как право собственности на нее останется за ним. Если же он не доживет, вы сможете оформить переход права собственности по ранее заключенной дарственной, но это может вызвать вопросы у наследников.
Добрый день! Муж погиб на СВО. Есть общий ребенок 7 лет. Получили с ребенком все выплаты. Выплаты на ребенка приходили на номинальный счет. Я их перевела на свой накопительный счет, чтобы получить % от банка. Сейчас планирую купить квартиру, нужно ли за деньги с номинального счета отчитываться, перед опекой например. Не будет ли каких-то проблем при покупке квартиры?
, вопрос №4851652, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуй, помогите пожалуйста. Построили центральную систему водоотведения, но она не работает из за непонятных причин. Коммунальные службы отвечают, что подключится нет возможности, т.к канализация не работает, были допущены какие то дефекты при ее монтировании, из за чего она не известно когда будет пущена. Но тарифы при этом увеличили на водоотведение из частных домов 50%. Говорят обращайтесь в администрацию района, чтобы они устраняли дефекты и только после этого будете подключатся. Правомерно ли это, куда идти жаловаться, на что ссылаться.
, вопрос №4851543, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кратко о проблеме: Здравствуйте! Было дтп в октябре 24го года. На днях пришел иск на доплату,В иске в качестве доказательства ущерба оценочная экспертиза проведенная по акту осмотра страховой,проведенная в августе 25го года.Страховая выплатила исцу(юр.лицо) сумму. На основании экспертизы требуют остаток суммы.С этим вопросом понятно что должны возместить. Но есть подозрение что сумма рассчитана на стоимость деталей на август 25го.Чего либо подтверждающего эти цены в деле не увидели.Есть скан акта осмотра страховой, экспертиза со списком деталей и цен, нормочасы,инфляция,и отсылка что расчет велся по рыночным ценам emex,exist и пр. самих расчетов нет,только ч.б фото повреждений.Так же есть не соответствие-деталь в акте обозначена ремонт детали,в экспертизе стоит стоимость новой этой детали.Могу ли я требовать доказательства обоснованности этих цен?Какие то скриншоты,накладные,чеки ?Так как по прошествии времени на интернет рынках не найти цены 10ти месячной давности,и цены на сегодняшний день даже в пределах месяца сильно скачут.Правомерно ли рассчитывать стоимость деталей на дату проведения экспертизы? Один автоэксперт сказал что да -инфляция и судебная тоже так же будет считать,потому что проводится по методике минюста 2018го,а не по методике для осаго.Судья на слушаньях того же мнения,что цены берутся на день экспертизы!Не согласны проводим судебную,но вы должны ее будете оплатить,цена судебной не по карману..И цены на сегодня уже 60-70 % выше чем в экспертизе августа 25го года.То есть получается что еще через год цены увеличатся и ушерб возрастет в разы. Есть ли какие то законы постановления регулирующие этот момент?Иначе получается потерпевший может требовать сколько угодно по прошествии времени в течении 3х лет.Принцип добросовестности совсем отсутствует в таком случае. С ув. Виталий!
, вопрос №4851323, Клиент, г. Тюмень
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
в нашем городе была обувная фабрика ,которая выдавала комнаты своим сотрудникам .моей маме фабрика выдала 2 комнаты ,там же и сейчас мы прописаны я ,моя сестра ,мой сын ,и сын сестры .прошло много времени мама эти комнаты не приватизировала по каким то своим причинам .в декабре 2025 года мама умерла ,все эти долгие годы она оплачивала коммуналку .когда мы пришли к нотариусу она сказала что в 2023 году администрация города забрала себе эти комнаты и нам нужно что то написать в суд .вопрос 1 каким образом администрация забрала эти комнаты без нас и мы оплачивали коммуналку и там прописаны несовершеннолетние дети ? 2 .как выяснить это ведь администрация должна была через суд это сделать ?.3.какой иск нам подать ? и к кому что бы эти комнаты стали нашими и провести приватизацию
, вопрос №4849578, Вероника Косюга, г. Туапсе
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.