8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Является ли нарушением не проставление печати при продлении на второй год и последующие?

Здравствуйте,я гражданка Казастана,муж гражданин РФ,на этом основании он продлил мне на второй год миграционный учет,в первый раз мне проставили печать на обратной стороне миграционной карты,нужно ли второй раз проставлять печать?является ли нарушением не проставление печати при продлении на второй год и последующие?

, Мария, г. Москва

В случае, когда иностранный гражданин является членом семьи гражданина РФ, постоянно проживающего на территории РФ, срок его временного пребывания продлевается на срок до одного года с даты въезда в РФ. Этот срок может быть неоднократно продлен, но не более чем на один год для каждого такого продления (см. п. 12 предоставленных материалов).

Порядок продления срока временного пребывания и внесения соответствующих отметок в миграционную карту регламентируется Приказом МВД России от 22.11.2021 № 926 «Об утверждении Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации». В данном приказе не содержится прямого указания на обязательное проставление печати на обратной стороне миграционной карты при каждом продлении срока пребывания, особенно если продление осуществляется на основании брака с гражданином РФ. Основным документом, подтверждающим законность пребывания, является миграционная карта с соответствующими отметками или иные документы, подтверждающие основание для продления срока пребывания (например, свидетельство о браке).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Является ли нарушением ст55 п7 работа клиники, если женщина лечится онко матки, ей 44 года
Муж с любовницей хотят использовать эко. Является ли нарушением ст55 п7 работа клиники, если женщина лечится онко матки, ей 44 года. Ему 70. Диабет 13 лет. Да всё бы ничего. Но он мне врет, что всё не так. Меня любит. Она не нужна. Я между небом и землёй в принятии решения. Понять бы правду и жить, никому не мешая. И чтобы мне не мешали. А то смешно получается. Со мной женился. Даже венчался. Год назад. А сейчас такая история. Бред какой-то.
, вопрос №4954928, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как добиться операции и последующей реабилитации?
Здравствуйте, муж- военный по контракту. Получил травму при выполнении боевого задания- компрессионный перелом правого коленного сустава в августе 2024 года. Операцию на колено сделали через год 07.25 г- был в ежегодном отпуске и в частной клинике за свой счет его прооперировали. Было рекомендация врача- реабилитация до 8 месяцев. После окончания 2х недельного отпуска- вернулся на передовую, никакой реабилитации не было. Все это время он ходит с помощью костылей. Состояние колена ухудшилось и 02.2026 года сделали повторную операцию на колене в военном госпитале Курска.Было ВВК- дали 30 суток отпуска по болезни с группой «Г» Отпуск проводил дома- в частном порядке обратились к неврологу и сделали дополнительное обследование, так как и вторая операция не дала улучшение колена. В клинике был поставлен диагноз : Компресионно- ишемическая невропатия правого малоберцового нерва на фоне периатропатии коленного сустава. И была рекомендована опять же операция, но уже на на нерве. После отпуска он вернулся опять на костылях на передовую. Показал заключение, что дали в частной клинике и его отвезли к неврологу в госпиталь Курска. Врач подтвердил диагноз. Но его не госпитализировали а отвезли обратно на передовую. Подскажите- какие действия моего мужа в этой ситуации. Как добиться операции и последующей реабилитации?
, вопрос №4953045, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Является ли это нарушением закона?
Добрый день!Салон красоты объявил конкурс, где главным призом была бесплатная поездка в Египет.я приняла участие и выиграла. Мне подарили ваучер и для того чтобы попасть в Египет, мне необходимо заплатить сервисный сбор, авиабилеты, трансферы и тд. И вообще в промо ролике говорилось "хотите полететь в Египет бесплатно, мы предоставим вам такую возможность, необходимо оставить положительный отзыв о нас, и бросить бумажку с номером телефона в наш бочонок". По факту, я получила в подарок ваучер от туроператора, который выдаётся всем желающим бесплатно (не имеет цены). По факту обещали бесплатную поездку, выдали ваучер, в котором нужно оплатить все. Является ли это нарушением закона?
, вопрос №4951072, Анастасия, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли списать долги по кредиту моему мужу, является участником СВО, первый контракт заключил в 2023 году, второй контракт заключил в мае 2026 года?
Добрый день! Можно ли списать долги по кредиту моему мужу, является участником СВО, первый контракт заключил в 2023 году, второй контракт заключил в мае 2026 года?
, вопрос №4951005, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Является ли формирование чека 10 мая 2026 года (на следующий рабочий день после праздничного 9 мая 2026 года) нарушением порядка и сроков передачи сведений, предусмотренных ч2
Подскажите пожалуйста Я являюсь индивидуальным предпринимателем, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (НПД) в соответствии с Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ. В апреле 2026 года мной были получены доходы в безналичном порядке. В соответствии с ч. 3 ст. 14 Федерального закона № 422-ФЗ чек при безналичных расчётах должен быть сформирован и передан покупателю (заказчику) не позднее 9-го числа месяца, следующего за налоговым периодом, в котором произведены расчёты. Таким образом, предельным сроком для формирования и передачи чека за апрель 2026 года является 9 мая 2026 года. Однако 9 мая 2026 года является нерабочим праздничным днём (День Победы). Чеки мной были сформированы и переданы 10 мая 2026 года — в первый день, следующий за праздничным. Прошу разъяснить: 1. Распространяется ли на срок передачи сведений и формирования чека плательщиком НПД, установленный ч. 3 ст. 14 Закона № 422-ФЗ, правило п. 7 ст. 6.1 Налогового кодекса РФ о переносе срока на ближайший следующий рабочий день, если последний день срока приходится на выходной или нерабочий праздничный день? 2. Является ли формирование чека 10 мая 2026 года (на следующий рабочий день после праздничного 9 мая 2026 года) нарушением порядка и сроков передачи сведений, предусмотренных ч. 3 ст. 14 Закона № 422-ФЗ? 3. Возникает ли в данной ситуации налоговая ответственность, предусмотренная ст. 129.13 НК РФ?
, вопрос №4950161, Вячеслав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.10.2025