Как отсудить свое право перед налоговой, подскажите пожалуйста

Здравствуйте, такая ситуация, грузовой машины нет фактически в пользовании с 2014 года, снять с учета в гибдд удалось только в 2025 году машину, но за машину за 22,23,24 года пришел налог , плюс пени, общая сумма 235 тысяч , но как не платить налог , считайте за воздух!!! Если машины нет с 2014 года фактически у меня, машина частным образом разобрана на запчасти в 2014 году. Как отсудить свое право перед налоговой, подскажите пожалуйста.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Оспорить начисление налоговой задолженности, возможно, получилось бы, если бы удалось доказать, что ранее Вы предпринимали попытки снять автомобиль с учета, но Вам в этом неправомерно было отказано.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».