Здравствуйте, находясь в отпуску, выявили туберкулому, прохожу долгое лечение, почти месяц не догуляла

Здравствуйте, находясь в отпуску, выявили туберкулому, прохожу долгое лечение, почти месяц не догуляла отпуск, хотела узнать пишу в заявлении что продлеваю отпуск за неистраченные дни отпуска, сколько мне будут оплачивать? До выздоровления или как?

, Ольга, г. Анадырь
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ольга!

продлеваю отпуск за неистраченные дни отпуска

Отпуск продлевается на количество дней нетрудоспособности в отпуске.

Например, если Вы заболели в отпуске и на период болезни пришлось 20 к.д. ежегодного оплачиваемого отпуска, то и продление отпуска будет на такое же количество дней.

При этом, поскольку Вам выплатили отпускные за весь отпуск, будет произведен перерасчет отпускных — излишне выплаченные надо будет вернуть, а затем будет перерасчет отпускных за эти 20 дней с учетом нового 12-месячного периода.