Здравствуйте, находясь в отпуску, выявили туберкулому, прохожу долгое лечение, почти месяц не догуляла
Здравствуйте, находясь в отпуску, выявили туберкулому, прохожу долгое лечение, почти месяц не догуляла отпуск, хотела узнать пишу в заявлении что продлеваю отпуск за неистраченные дни отпуска, сколько мне будут оплачивать? До выздоровления или как?
, Ольга, г. Анадырь
Сергей Рукин
Здравствуйте, Ольга!
продлеваю отпуск за неистраченные дни отпуска
Отпуск продлевается на количество дней нетрудоспособности в отпуске.
Например, если Вы заболели в отпуске и на период болезни пришлось 20 к.д. ежегодного оплачиваемого отпуска, то и продление отпуска будет на такое же количество дней.
При этом, поскольку Вам выплатили отпускные за весь отпуск, будет произведен перерасчет отпускных — излишне выплаченные надо будет вернуть, а затем будет перерасчет отпускных за эти 20 дней с учетом нового 12-месячного периода.