Мне 26 лет, имею ли я право на выплаты?

У меня погиб отец на сво. Мне 26 лет, имею ли я право на выплаты? Больше родственников у него нет

, Валерия, г. Москва
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Да, вы, скорее всего, имеете право на выплаты, поскольку вы совершеннолетний ребёнок погибшего участника СВО. Вам положена единовременная выплата, которая делится в равных долях между детьми, супругой и родителями погибшего. Если у вас больше нет родственников, то вы, скорее всего, получите выплату в полном объёме.

Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валерия!

Примите мои соболезнования в связи с вашей утратой. В России предусмотрены различные виды выплат и льгот для членов семей погибших военнослужащих. Если ваш отец погиб, выполняя воинский долг, вы можете иметь право на получение следующих выплат и пособий:

Единовременное пособие: Государство выплачивает единовременное пособие семье погибшего военнослужащего.

Ежемесячное пособие:

В зависимости от вашей ситуации вы также можете иметь право на ежемесячные выплаты.

Пенсия по случаю потери кормильца: Если ваш отец был вашим кормильцем, вы можете иметь право на получение пенсии по случаю потери кормильца.

Компенсация за похороны: Государство может компенсировать расходы на погребение.

Другие льготы: В зависимости от региона, могут быть предоставлены дополнительные льготы, такие как бесплатный проезд, медицинские услуги и др.Для получения более точной информации и оформления выплат вам следует обратиться в военкомат или социальные службы по месту жительства. Они смогут предоставить подробную информацию о необходимых документах и порядке получения выплат.