30 августа я пришёл в Мтс салон для покупки сматрфона он был один в наличии, при покупки смартфон продавец мне
30 августа я пришёл в Мтс салон для покупки сматрфона он был один в наличии, при покупки смартфон продавец мне сказала что смартфон продаётся только с наушниками, то есть смартфон 73000 рублей а наушники 13000 рублей. Без наушников смартфон мне отказали продавать навязали купить наушники прошло уже 2 месяца , я хочу вернуть смартфон и наушники обратно, получиться ли вернуть ?
Здравствуйте!
В соответствии с законодательством РФ, продавец не имеет права навязывать покупку дополнительных товаров, если это не указано в условиях продажи. То, что вам отказались продать смартфон без наушников, является нарушением ваших прав как потребителя.
Что касается возврата: вы вправе вернуть товар в течение 14 дней с момента покупки только в случае, если он не является технически сложным (например, это не относится к смартфонам). Для технически сложных товаров возврат возможен только в случае наличия дефектов или неисправностей.
Если прошло больше 14 дней, и товар не имеет дефектов, возврат без оснований, как правило, невозможен. Однако, в вашем случае, если покупка наушников была навязана, можно попробовать обратиться с претензией, указывая на нарушение ваших прав. Если продавец откажется принять возврат, можно обратиться в Роспотребнадзор или суд.
Если есть дополнительные вопросы, можете написать мне в чат (Обращаться в чате).