Добрый вечер, банк через суд взыскиаает с заработной платы сумму задолженности, а недавно банк прислал

Добрый вечер, банк через суд взыскиаает с заработной платы сумму задолженности, а недавно банк прислал сообщение что подаёт в суд для взыскания ещё задолженности, я в недоумении, а это что они хотят с меня взыскать, я кредитов уже семь лет как не оформлял.

, Владимир, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владимир.

банк через суд взыскиаает с заработной платы сумму задолженности, а недавно банк прислал сообщение что подаёт в суд для взыскания ещё задолженности, я в недоумении...

 Да, такое вполне возможно, ведь договорные проценты и неустойка, имеют, так называемую, «продолжаемую» правовую природу. Так, например, в силу ч. 3 ст. 809 ГК РФ,

При отсутствии иного соглашения проценты за пользование займом выплачиваются ежемесячно до дня возврата займа включительно.

Тем не менее, Вашу ситуацию нужно исследовать более детально. Если это нужно сделать, то можете обратиться ко мне, в чат.