Здравствуйте Подскажите пожалуйста есть действующий автокредит

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть действующий автокредит, в бизнесе тяжелые времена платить больше за машину не смогу , месяца за два я сначала позвонила в банк рассказала ситуацию ,предложила может они снимут обременение я ее продам сама , а оставшуюся сумму пересчитают ( так как мне нужно чтоб продать еще и доплатить за нее были приписанны страховки больше ста тысяч ) банк сказал нет так они не могут , подала реструктуризацию ( каникулы) отказ ( хотя подавала одновременно и в Сбербанк вот там быстро пришло одобрение на полгода здесь в Уралсибе отказ) и кстати девушка с реструктуризации объяснила что вам она и не помогла бы , потому что там платиться проценты мой процент 32 тысячи , а 5 основной долг закрывается , звоню опять говорю хочу подать заявления на добровольную реализацию авто так как стучу в закрытые двери получается, мне предлагают приехать в офис банка в нашем городе его нет это 300 км и там решать вопрос! На сегодняшний день просрочка по кредиту всего два дня, но одолели звонки по просрочки объясняю снова и снова одно и тоже что собираюсь приехать в банк , на что мне сегодня девушка ответила ну есть же сейчас варианты разные например занять у друзей в долг решили проблему ! Хочу вообще понять как мне в этой ситуации поступать ? Или мой вопрос не решаем !

, Юлия, г. Борисоглебск
Юлия Тимченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

не вините себя и не поддавайтесь на провокации. Фраза сотрудника «занять у друзей» — это непрофессионально и является попыткой переложить на вас проблему банка. Ваша задача — не «решить проблему банка», а найти легальный выход из ситуации, которая сложилась у вас.

Отказ в реструктуризации: Банки часто отказывают, если не видят перспективы возврата денег в долгосрочной перспективе или если ваша финансовая ситуация кажется им безнадежной. Высокий процент (32 тыс.) при небольшом погашении основного долга (5 тыс.) говорит банку, что кредит для них очень выгоден, и им не хочется терять этот доход.
Требование приехать в офис: Это стандартная «отмазка» и способ отфильтровать несерьезных заемщиков. Банк проверяет, насколько вы готовы действовать. Для них это показатель вашей решимости.
Звонки при просрочке 2 дня: Это работа автоматизированной колл-системы. С вами говорят не принимающие решения менеджеры, а операторы, у которых есть инструкция «звонить и требовать оплату».

Ваш единственный работающий вариант — добровольная реализация. Поездка в банк — это необходимая «ставка» для ее запуска. Если банк и там упрется, ваша задача — официально зафиксировать свой отказ и ждать суда, где решение будет принято за него.

Вы получили ответ на свой вопрос? Отблагодарите юриста по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат

Юлия
Клиент, г. Борисоглебск
Юлия можно уточнить официально зафиксировать свой отказ , то что я отказываюсь от машины , а в суд банк падает на меня правильно понимаю ?

«отказ» — это не ваше личное заявление об отказе от чего-либо, а официальный отказ БАНКА от вашего предложения