Дочке 3 месяца когда я могу забирать её к себе чтобы мои родные видели её?

Дочке 3 месяца когда я могу забирать её к себе чтобы мои родные видели её?)

, Мухамед, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мухамед!

Специалисты рекомендуют знакомить ребёнка с посторонними людьми не раньше, чем через полтора месяца после его рождения. Близких родственников можно приглашать домой раньше, но желательно, чтобы их было не более двух человек.

Есть несколько причин, почему стоит подождать: у новорождённого ещё не сформировался иммунитет, он может плохо спать и нарушать режим дня, а также он сильно нуждается в маме. Поэтому лучше не отвлекать его внимание на других гостей.