Здравствуйте, хотела спросить, можно ли купить доли в квартире обратно, которые ранее были проданы брату родному при использовании материнского капитала?
Здравствуйте, хотела спросить , можно ли купить доли в квартире обратно, которые ранее были проданы брату родному при использовании материнского капитала?
, Мария, г. Москва
Александр Макаров
Использование маткапитала для покупки жилья у родственников не запрещено, но в результате сделки должны улучшаться жилищные условия семьи. Например, если размер доли и площадь жилого помещения позволяют выделить в пользование семьи отдельную изолированную часть этого помещения (комнату или комнаты) или в результате сделки в собственность семьи переходит полностью квартира, в которой ранее принадлежала только доля, или происходит увеличение имеющейся доли.