А если запишу ребенка на его отца, буду ли оставаться иметь право на субсидию?

Подскажите, отец военный, стоим в очереди на субсидию, но мне уже исполнилось 23 года, + жду ребенка, но проживаю с родителями, имею ли я право на получение субсидии? а если запишу ребенка на его отца, буду ли оставаться иметь право на субсидию?

, Юлия, г. Москва
Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

 До 23 лет ребёнок военнослужащего имеет право на получение жилищной субсидии, если учится на очной форме обучения. После окончания учебного заведения право на социальные гарантии утрачивается.

Что касается записи ребёнка на отца, то для сохранения права на субсидию необходимо подтверждение факта совместного проживания. Если после регистрации ребёнка с отцом не будет подтверждения такого проживания, то право на жилищное обеспечение может быть утрачено.