Это же не соц найм, почему у меня образоваося долг в размере 174 тысячи?
Здравствуйте, нужно ли в приватизированной квартире платить за площадь? Это же не соц найм, почему у меня образоваося долг в размере 174 тысячи? Ответьте пожалуйста.
Здравствуйте, Евгения!
«оплата за площадь» это не арендная плата, а начисления за коммунальные и общедомовые нужды, которые зависят от площади квартиры.
Почему мог образоваться долг
Несвоевременная или неполная оплата коммунальных услуг за несколько лет.
Начисления по нормативу за отопление, воду и электроэнергию без счетчиков.
Пени и штрафы за просрочку платежей.
Возможно, предыдущие владельцы или жильцы не платили, а долг перешёл на собственника.
Нужно запросить детализацию начислений у управляющей компании… Там должны быть указаны суммы, периоды и вид услуг.
Проверить, не было ли ошибок в расчетах (например, переплата прошлых лет, двойное начисление, неверная площадь).
Если начисления обоснованы, составить график оплаты долга или оспаривать завышенные суммы в суде, если есть основания.
Если Вы получили достаточный ответ на свой вопрос, буду благодарен отзыву!
За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат
Также Вы можете отблагодарить за проделанную работу! отблагодарить