Добрый день, подскажите если близкий родственник планирует поездку в мою воинскую часть для передачи

Добрый день, подскажите если близкий родственник планирует поездку в мою воинскую часть для передачи командованию моего рапорта и имеет при себе генеральную доверенность, в которой четко указанно, что он имеет право представлять мои интересы в воинской части, в которой я прохожу службу, может ли командование отказать ему и не пропустить на территорию части?

, Сергей Пионер, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Военной  Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке.

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам