Здравствуйте, я работаю буфетчик, два через два, у меня маленький ребенок, 2, 5 года, меня не устраивает график

Здравствуйте, я работаю буфетчик,два через два,у меня маленький ребенок,2,5 года,меня не устраивает график,хочу перевестись на пятидневку,меня перевести могут только в уборщицу, есть удостоверение младшая медецинская сестра,имею ли я право просить санитарскую должность?

, Елена, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Елена!

Да. Просить можете. Но обязанности у работодателя предоставлять Вам именно эту должность — нет.