В сизо, гмосквы подписан кантракт, какая выпоата в москве единоразовая, и что и как положено
Добрый день, Юлия!
Из Вашего вопроса я понимаю, что Вас интересует информация о единовременных выплатах и положенных льготах при заключении контракта на военную службу в СИЗО г. Москвы.
Если речь идет о заключении контракта на военную службу (в том числе для участия в СВО), то согласно действующему законодательству, военнослужащим по контракту в Москве полагаются следующие единовременные выплаты:
1. Единовременная федеральная выплата при заключении контракта — 195 000 рублей (согласно Постановлению Правительства РФ от 02.03.2023 №339).
2. Региональная единовременная выплата от правительства Москвы — 1 000 000 рублей (согласно Указу Мэра Москвы №62-УМ от 22.09.2022 с последующими изменениями).
Кроме того, военнослужащим по контракту положены:
1. Ежемесячное денежное довольствие (зависит от должности, звания, выслуги лет и других факторов).
2. Дополнительные выплаты за участие в СВО (надбавки за участие в боевых действиях).
3. Социальные гарантии:
— Страхование жизни и здоровья
— Медицинское обеспечение
— Обеспечение жильем (при определенных условиях)
— Льготы по оплате коммунальных услуг
— Льготы по налогообложению
4. В случае получения ранения предусмотрены дополнительные единовременные выплаты (размер зависит от тяжести ранения).
5. Для членов семьи военнослужащего также предусмотрены определенные льготы и гарантии.
Для получения единовременной выплаты от города Москвы необходимо:
— Иметь регистрацию в Москве
— Подать заявление в военкомат или в пункт отбора на военную службу по контракту
— Предоставить необходимые документы (паспорт, военный билет, реквизиты банковского счета и др.)
Обращаю Ваше внимание, что конкретные суммы и условия могут меняться в зависимости от актуальных нормативных актов и индивидуальных обстоятельств.
Если Вам нужна более детальная информация по конкретному случаю, рекомендую уточнить детали контракта непосредственно в военкомате или пункте отбора на военную службу по контракту.
Удачи в делах!