Что делать, если мошенники узнали мой СНИЛС и требуют действий через звонки?
Поулчилось так, что мошенники поличтли мой снилс. после мне позвонили с госуслуг, говоря о активностях. потом перенаправили к департаменту финансового мониторинга в телеграмм. он сказал подключаться к конференции telemost. там он мне начал рассказывать, говорил писать заявление и то, что с моего счета уже отмывает деньги. просит видео обыск и хочет чтобы я с папиного телефона сделал декларацию. подскадите пожалуйста!
Уточнение от клиента
ещё он дал телеграмм сотрудника следственного комитета, который тоже хотел чтобы я с ним общался с помощью telemost
, Иван, г. Оленегорск
Екатерина Калюжная
Здравствуйте это распространенная мошенническая схема вы можете написать заявление в полицию
Вас обманули мошенники нет никакого отмыванмя денег и звонили не с госуслуги, заблокируйте их
Александр Макаров
Это мошенники. Прекратите любое общение с ними и сообщите родителям о сложившееся ситуации. Бояться не надо.