Здравствуйте как вернуть деньги перевел не туда
Связаться с получателем через чат. Параллельно сообщить в банк об ошибочной транзакции. Если деньги получатель не вернет сразу, то предъявить досудебную претензию. Не будет реакции, обратитесь к юристу, чтоб последний обеспечил вам доступ к правосудию и взыскал сумму неосновательного обогащения.
Здравствуйте! Если деньги были переведены по ошибке, нужно сразу обратиться в свой банк с заявлением о возврате ошибочного перевода (ст. 1102 ГК РФ — неосновательное обогащение). Банк свяжется с получателем и запросит его согласие на возврат, а если он откажется — вернуть средства можно только через суд. Для суда понадобится подтверждение перевода и заявление в банк. Желаю вам успешно вернуть средства и быстро урегулировать ситуацию.