Можно ли выделить 1/12 долю в автомобиле по наследству

, Татьяна, г. Рязань
Екатерина Чурилова
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

Смотря сколько наследников, возможно. Вы хотите оформить завещание или вступить в наследство?

Татьяна
Клиент, г. Рязань
После смерти мужа, его дочь от первого брака требует выделить ей в совместно нажитом имуществе, включая автомобиль. Ее доля 1/12

к сожалению имеет право, но вы можете выдать ей денежные средства, а она с вами заключить договор купли-продажи, чтобы в дальнейшем вы были единоличным собственником.