И есть ли свои подводные камни в ООО?
Здравствуйте! Такой вопрос : хочу открыть ООО для выращивания зерновых культур. Взять кредит по программе льготного кредитования малого и среднего бизнеса. Интересует вопрос : по такой программе какой спрос и отчёты нужны будут? И есть ли свои подводные камни в ООО?
Добрый день!
Ваш вопрос достаточно обширен. Это как прийти в ресторан и поинтересоваться у официанта «сколько стоит у вас еда».
В самой процедуре регистрации ООО нет ничего сложно. Вам понадобятся решение о создании ООО и назначении директора, Устав, юридический адрес и электронно-цифровая подпись для регистрации ООО и в последующем для подачи отчетов.
Что касается отчетов, то набор отчетов будет зависеть от выбора системы налогообложения. Общая система с НДС или упрощенная доходы 6% или доходы, уменьшенные на величину расходов. Если вы не разбираетесь в бухгалтерском учете, то самостоятельно вы вряд ли осилите ведение учета без последствий. Поэтому на начальном этапе я бы рекомендовал заручиться поддержкой какой-нибудь компании для ведения учета на аутсорсинге.
Если возникнут более конкретные вопросы по процедуре регистрации или еще какие-нибудь, пишите, подскажу.