Какой договор нужно составить между самозанятым и ООО?
Добрый день! Самозанятый сделал доставку товара предприятию ООО. Какой договор нужно составить между самозанятым и ООО?
, Анастасия, Симферополь
Добрый день! В зависимости от того что вам будет делать самозанятый. Предположу что, например, это будут какие-либо услуги, поэтому подойдет типовой договор возмездного оказания услуг. ВАЖНО! в договоре необходимо указать что физическое лицо находится в статусе самозанятого. Это важно для ООО. Поскольку в случае изменения статуса физического лица у ООО появляется обязанность налогового агента по НДФЛ, с обязанностью исчисления и уплаты этого налога.