Ваше мнение- все верно составлено?

Добрый день! На полосе движения была помеха справа (припаркованный автомобиль, без водителя), пыталась объехать заранее по встречке, но выехал на встречку автомобиль. Пришлось уйти на свою полосу и совершить столкновение с припаркованным авто. На фото видно знак 3.28 и 8.24. Ранее на знаки не обратила внимание. Инспектор составил протокол- моя вина. КАСКО нет, ОСАГО. Ваше мнение- все верно составлено?

  • PHOTO-1
    .jpg
  • PHOTO-2025-10-24-12-13-34
    .jpg
, Ольга, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ольга!

Согласно ПДД РФ, Знак 3.28 «Стоянка запрещена»-  запрещает оставлять транспортное средство в зоне действия знака.

Знак 8.24 «Работает эвакуатор» — дополнительная информационная табличка, которая не имеет юридической силы и не запрещает, а предупреждает о последствиях за нарушение ограничений, действующих на определённом участке дороги.

Таким образом, припаркованного автомобиля там не должно было быть. Его вина тоже есть.

Но и Вашей вины это обстоятельство не исключает.