Как будут перенесены праздничные дни на 4 ноября, если график 5/2 09: 00-18: 00 воскресенье понедельник выходные

Добрый день! Как будут перенесены праздничные дни на 4 ноября, если график 5/2 09:00-18:00 воскресенье понедельник выходные. Заранее спасибо.

, Наталья, г. Москва
Александр Ефименко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Правительство РФ утверждает перенос выходных дней для стандартной пятидневной рабочей недели с выходными суббота и воскресенье.

4 ноября 2025 года (вторник) — это официальный нерабочий праздничный день.
По общему правилу, если праздник выпадает на будний день, он не «переносится», а просто является выходным.
Переносятся только те выходные дни, которые совпадают с праздниками. В 2025 году таких совпадений с вашим графиком нет.

У вас получаются три выходных дня подряд: воскресенье (2 ноября), понедельник (3 ноября) и праздничный вторник (4 ноября). В среду, 5 ноября, вы выходите на работу.

Работа в праздник 4 ноября: Если по производственной необходимости вас попросят выйти на работу 4 ноября (вторник), эта работа должна быть оплачена не менее чем в двойном размере (согласно ст. 153 ТК РФ).
Отсутствие «лишнего» выходного: Так как 4 ноября для вас и так является днем, на который не выпадают ваши фиксированные выходные (воскресенье и понедельник), у вас не возникает «перенесенного» выходного дня, как у сотрудников с графиком «суббота-воскресенье».