Здравствуйте, пишут в вацапе что мне пришла посылка из Турции через компанию VIPFLY COURIER и просят перевести 1000 долларов, но именно на банк Тинькофф либо любой другой кроме Сбербанка?
Здравствуйте, пишут в вацапе что мне пришла посылка из Турции через компанию VIPFLY COURIER и просят перевести 1000 долларов , но именно на банк Тинькофф либо любой другой кроме Сбербанка? Что делать ????
Здравствуйте, Александра!
Ничего не делать. Нет никакой посылки.
Вы столкнулись с мошенниками. Описанная Вами схема мошенничества является одной из многих, которой они пользуются.
Смысл мошенничества в том чтобы вытянуть из Вас как можно больше денег.
Нет необходимости делать им какие-либо переводы.
Часть 1 ст. 159 Уголовного кодекса РФ определяет мошенничество, как хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Что в общем то и произошло в отношении Вас.
Добрый день.
Что делать ????
Вы столкнулись с мошенниками, Вам нужно заблокировать данный контакт, не перечислять никому денежные переводы, так же не передавать смс коды, поступившие на телефон, проверить портал Госуслуг на предмет взлома, установить запрет на кредитование и сделки с недвижимостью, так же проверить пароли на банковских картах.