При присоединении ООО к ООО уставной капитал присоединяемого общества на какую статью в бухбалансе присоединяющего общества относится?
, Ирина, г. Ярославль
Артем Ромашихин
Добрый день! Если у вас уставные капиталы все-таки суммируются при присоединении, то изменится строка 1310, а именно уставный капитал второго общества увеличивается на сумму уставного капитала первого. При этом номинальная стоимость долей участников обоих обществ остаётся прежней, меняются только размеры долей участников в уставном капитале продолжающего существовать общества.