А в личном кабинете Налоги ФЛ, отображается, что 55000-56000 тысяч
Здравствуйте. Назрел вопрос... Получаю ежемесячно зарплату на карту 47000-48000 тысяч рублей. А в личном кабинете Налоги ФЛ, отображается, что 55000-56000 тысяч. Что это, меня обманывают? Бухгалтерия ничего внятного объяснить не может или не хочет.
что 55000-56000 тысяч. Что это, меня обманывают? Бухгалтерия ничего внятного объяснить не может или не хочет.
Добрый день! На руки Вы получаете зарплату уже за вычетом ндфл т.к. работодатель обязан при выплатах удержать и уплатить за Вас ндфл, а в личном кабинете у Вас возможно отражается налогооблагаемый доход, т.е. налоговая база не уменьшенная на ндфл, отсюда расхождения. Вы вправе потребовать у работодателя справку п форме 2-ндфл, там все будет видно
Получаю ежемесячно зарплату на карту 47000-48000 тысяч рублей. А в личном кабинете Налоги ФЛ, отображается, что 55000-56000 тысяч. Что это, меня обманывают?
Добрый день!
Маловероятно, что Вас обманывают. В личном кабинете отражаются Ваши доходы без учета удержанных работодателем 13% НДФЛ.
При грубом расчете, если заработная плата 55000 руб, то при удержании налога на доходы 13% остается 47850, которые Вам выдаются или перечисляются на карту.
Далее продолжу.
Здравствуйте, Алексей.
Сумма дохода в виде заработной платы отражается в справках о доходах до налогооблажения, а на руки (на карту) Вы получаете уже за вычетом удержанного работодателем НДФЛ. У него имеется обязанность удержаний и перечислений Вашего НДФЛ в бюджет в соответствии со ст.226 НК РФ.
При том, что Вы указали
зарплату на карту 47000-48000 тысяч рублей. А в личном кабинете Налоги ФЛ, отображается, что 55000-56000 тысяч
Нет оснований считать, что Вас обманывают.
С уважением
Данный порядок установлен ст. 226 НК РФ
подробнее можете ознакомиться по ссылке:
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/ecfd690acbabfd266e9d5c4ac0275726d4d0a7c1/