Могут ли они меня обратно привезти домой насильно?
Я будущая студентка съедала добровольно с молодым человеком, потому что родители были против чтобы я имела с ним общую жизнь. Мне 15 ему 27, но не смотря на возраст он и его семья порядочные люди, что меня или моих родителей или его грозит в этом случае? Могут ли они меня обратно привезти домой насильно?
Здравствуйте!
Во первых-Вы несовершеннолетняя.
Во вторых, за Ваше проживание с молодым человеком ему грозит уголовная ответвенность
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
Вам же грозит постановка на учет и штраф Вашим родителям.
КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
СК РФ Статья 54. Право ребенка жить и воспитываться в семье
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультацией на платной основе.
Если я Вам уже помог, предлагаю отблагодарить здесь https://pravoved.ru/lawyer/1491047/
Это стимулирует юристов отвечать на бесплатные вопросы
Родители могут забрать своего ребенка.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий (без доверенности, а лишь на основании свидетельства о рождении ребенка).
Право на защиту ребенка предусмотрено как п. 1 ст. 64 СК РФ, так и ГК РФ, а также другими нормативными правовыми актами.
Это не освободит Вашего молодого человека от уголовной ответственности. Единственная возможность — это заключи брак.
Подробно по ссылке ниже.
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Это займет немного времени, но стимулирует юристов отвечать на бесплатные вопросы.