Добрый день Купил плечевой ортопедический бондаж (с продовцом разговаривали через телефон) оказалось что

Добрый день

Купил плечевой ортопедический бондаж (с продовцом разговаривали через телефон) оказалось что нужен был другой товар,а продали плечевой бондаж,я вернулся объяснил,говорят обмена и возврата нет.

Правы ли они?

, admin, г. Москва

Здравствуйте, admin!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.