На сколько это все будет работать против меня?

Добрый вечер! Помогите пожалуйста. Позавчера у меня взломали госуслуги, из за моей неосторожности, я сказал код подтверждением под видом, что меня добавили в чат бот телеграмм под фейковым каналом госуслуги и попросили люди, которых я знал под видом именем и фамилии прислать код подтверждения для закрытия моей кадровой структуры в этом месте. Я отправил - потом меня послали на три буквы и сказали что я дурак, что повелся. Я поменял пароль на настоящем сайте госуслуг, проверил его - мой номер и данные мои остались прежние, также проверил активность действия на предмет входа - никто не заходил на мой аккаунт и ничего якобы не крал. Сегодня я получил много сообщений - что одобрен займ а некоторое пишут что якобы займ на определеную сумму денег, а также займ можно получить по ссылке. Все прикрепил в файлах. Какие мои действия ? На сколько это все будет работать против меня? Могут ли реально взять займ ? Что мне делать? На данный момент доступ в аккаунт заблокирован на 72 часа. Помогите пожалуйста.

  • IMG_9121
    .jpeg
  • IMG_9123
    .png
  • IMG_9124
    .png
  • IMG_9125
    .png
, Кирилл, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Кирилл!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!