Какие есть варианты расторгнуть договор в сложившейся ситуации?
Добрый день. У меня заключен договор со школой рисования, а точнее с ИП, недавно ИП прекратил работать со школами в двух городах, перестал выходить на связь с сотрудниками. По последним справкам ИП всё ещё активно, ничего не закрывал. Школа на связь не выходит, выключены все их телефоны. Сегодня пришла рассылка, что можно подойти за договором, но этого ведь недостаточно, чтобы расторгнуть его. По договору стоимость года обучения равна + - 250 000 р., я внесла при заключении договора только 30 000 р., которые выплачиваю в кредит. Остальные деньги должны потребовать, т.к. в школе я числюсь с апреля месяца, а это уже полгода обучения, то есть + - 125 000 р.
Здравствуйте, Яна!
Необходимо направлять в адрес исполнителя (ИП) письменное уведомление об отказе от исполнения договора оказания услуг. Договор будет считаться расторгнутым с момента получения уведомления или с того момента, как уведомление должно было быть ИП получено.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».