Здравствуйте!
Скорее всего отпуск в первый год службы не дадут, а если и дадут, то домой поехать не сможете, проведете его в распоряжении части.
Также заключенные, подписавшие контракт на СВО, имеют право на отпуск по ранению, если это подтверждено медицинскими документами и решениями ВВК.
Согласно Указу Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 07.07.2025) «Вопросы прохождения военной службы», военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, имеют право на ежегодный основной отпуск. Его продолжительность зависит от общей продолжительности военной службы