Нужна юридическая помощ, в рамках закона о защите прав потребителей, в споре с автосервисом

Нужна юридическая помощ, в рамках закона о защите прав потребителей, в споре с автосервисом.

, Кирилл, г. Москва
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Кирилл.

Необходимо более детально ознакомиться с обстоятельствами Вашего дела, с точки зрения закона Вы имеете право:

ФЗ РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.