Пересчитывать и принять мои чеки отказываются, как и отказываются принять во внимание то что у меня маленький ребенок
Здравствуйте.
Осенью 2022 года устроился на новую работу,сообщил приставу.но документы она не отправила на новое место работы.выяснив это и обсудив с взыскательным алиментов,бывшая супруга,стал переводить деньги со своей карты на карту дочки.
Сейчас,спустя три года приставы выставили счёт 200 тыс за задолжности по алиментам.
Пересчитывать и принять мои чеки отказываются,как и отказываются принять во внимание то что у меня маленький ребенок.
Говорят подавайте жалобу.как быть в такой ситуации?
Добрый день, Александр! Ваша бывшая супруга, если была договоренность о выплате алиментов добровольно, должна была обратиться к приставам и забрать исполнительный документ. Она видимо этого не сделала по каким-то причинам.
Денежные средства Вы должны были перечислять на счет Вашей бывшей супруги, а не ребенка и указывать при каждом переводе, что это алиментные платежи.
Пристав не вправе не исполнять документ, который находится у него на исполнении.
Вы можете получить у пристава расчет задолженности и обратиться в суд
1. обжаловать действия судебного пристава-исполнителя по перерасчету задолженности ( но для начала обратитесь с заявлением, где подробно с суммами и датами платежей просите уменьшить размер задолженности)
2. обратиться с исковым заявлением об освобождении его от уплаты задолженности по алиментам, ссылаясь на то, что фактически задолженности по алиментам не имеется. Вам будет необходимо доказать суду наличие договоренности с бывшей супругой об уплате алиментов на карту ребенка.
3. Самый простой способ — Ваша бывшая супруга прекратит исполнительное производство.
После праздников поеду заниматься этим вопросом
Удачи Вам!