Идёт суд, истец ссылается на доводы кадастрового инженера, который выполнял работы без нашего ведома( ответчик в суде), на нашем участке

Здравствуйте. Вопрос по земельному участку, с сервитутом. Идёт суд, истец ссылается на доводы кадастрового инженера, который выполнял работы без нашего ведома( ответчик в суде), на нашем участке. А заключение работ, не представил суду. И так в исках, истец говорит, что два раза проводились работы на нашем участке, но мы о них не знали даже. Как оспорить в суде его многословия, о выполненных работах, если он не предоставляет, ни каких заключений кадастровых инженеров???

, Владимир, г. Курск
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Владимир!

Надо смотреть по документам. Если документами многословие не подтверждается, то оно не будет иметь никакого значения.

Владимир
Клиент, г. Курск
В том и дело, что суд принимал такую писанину… а сам истец, на вопрос, кто проводил, фамилию инженера, так совсем назвал инженера, которого уже нет и в живых. А суд пропустил мимо ушей… может просто, предвзятость суда присутствует… возможно…

Что значит «принимал такую писанину»? Какую? Иск? Суд его не может не принять, если иск соответствует требованиям.

Доказательства есть или нет?

Решение принято?