Что делать если кому я продал карту и пустит ее в чернуху
Здравствуйте Газимагомед!
Если вы продали банковскую карту и узнали, что её использовали в незаконных целях (например, для мошенничества), важно действовать оперативно и последовательно. Такие действия могут повлечь серьёзные юридические последствия, но есть шаги, которые помогут минимизировать риски.
Передача банковской карты третьим лицам нарушает условия договора с банком и может привести к уголовной ответственности. Согласно статье 187 УК РФ, за неправомерный оборот средств платежей предусмотрено наказание:
Штраф от 100 000 до 300 000 рублей или в размере дохода за период от 3 месяцев до 1 года.
Обязательные работы до 480 часов.
Исправительные работы до 2 лет.
Ограничение свободы на срок до 2 лет.
Принудительные работы или лишение свободы на срок до 3 лет.