Здал в ремонт телефон, стоимость 20, вовремя ни смог забрать отец умер, спустя 2, 5 месяца пришел сказали продали, что мне делать?

Здал в ремонт телефон, стоимость 20, вовремя ни смог забрать отец умер, спустя 2,5 месяца пришел сказали продали, что мне делать? Ни квитанции ни чего нет. Письменно меня ни кто не уведомил

, Сергей, г. Ставрополь
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Проверьте, не сохранялись ли сообщения, письма или чеки, связанные с ремонтом (например, в электронной почте или мессенджерах).

Попросите в сервисном центре предоставить информацию о сдаче телефона. Возможно, у них сохранились записи о приёме устройства, даже если вы не сохранили квитанцию.

Составьте претензию в адрес сервисного центра. В ней укажите:

наименование организации;

ваши данные;

описание ситуации (сдача телефона, срок хранения, факт продажи устройства);

требование вернуть телефон или компенсировать его стоимость;

срок для удовлетворения требований (например, 10 дней с момента получения претензии);

дату и подпись.