Добрый день, подскажите пожалуйста что мне делать у меня была операция на челюсть и у меня взяли анализ крови

Добрый день, подскажите пожалуйста что мне делать у меня была операция на челюсть и у меня взяли анализ крови, у врача спросила перед операцией свои анализы,сказал что все хорошие в результате день выписки отдают мне выписку а у меня стоит хронический гепатит С, по итогу сдала в платной клинике качественный анализ ПЦР отрицательный и сделала УЗИ печени всё хорошо, как мне поступить дальше брали ещё у меня анализ перед выпиской но результатов так мне и не сказали.

, Ольга, г. Сыктывкар
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Каждый пациент имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе.

На основании этого Вы вправе затребовать в медицинской организации необходимую информацию об анализах, поставленном диагнозе и т.д. Если потребуется экспертиза качества медицинской помощи, то необходимо подать обращение  в страховую медицинскую организацию.