Можно ли узнать так ли это или все таки мне положены эти выплаты
Здравствуйте,я работаю фельдшером скорой помощи в больнице 5лет , до этого моя первая работа была тоже на скорой помощи только в другой больнице я там ооработал 4 месяца , уволился по собственному желанию. Никаких документов по выплатам на меня не составлялось и я не подписывал . При трудоустройстве на вторую работу мне сказали что выплаты не положены как молодому начинающему специалисту так как они даются только при первом трудоустройстве. Можно ли узнать так ли это или все таки мне положены эти выплаты.
Здравствуйте.
По закону статус «молодого специалиста» получают граждане до 35 лет, закончившие профессиональное образование и впервые устроившиеся на работу по полученной квалификации.
Если у вас уже был опыт работы по специальности (например, вы работали фельдшером в другой больнице), то вы, скорее всего, не подпадаете под критерий «впервые устроившегося».
Также выплаты молодым специалистам часто закреплены на региональном или отраслевом уровне — работодателю и региону нужно проверить свои локальные акты.
Следовательно: вероятно, такие выплаты вам не положены.
Если есть дополнительные вопросы, можете написать мне в чат (Обращаться в чате).