Каким образом мы можем оформить аренду на такой зу?

Поле было размежевано под участки ИЖС и распродано, мы приобрели зу на окраине, за нами выделен зу под рекреацию, дольше идет овраг, мы бы хотели взять этот участок в дополнение к своему. Каким образом мы можем оформить аренду на такой зу? Как правильно составить заявление, что нужно для того чтобы из большого участка рекреации выделили кусок для аренды? Спасибо

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте!

Если земля предназначена исключительно для рекреации, её назначение должно соответствовать целям рекреации (например, зоны отдыха, парки, скверы). Если ваш проект предполагает строительство жилого дома или иного строения индивидуального жилищного строительства, необходимо изменить вид разрешённого использования.

Для этого понадобится подать заявление в органы местного самоуправления с обоснованием изменений и приложить соответствующий пакет документов (документы на право собственности вашего участка, технико-экономическое обоснование проекта застройки и др.).