Скажите, если передадут приставам, будут ли снимать всю зп с моей карты?

Здравствуйте. Брала кредиты в Сбербанке, платила вовремя, без просрочек. С февраля месяца у мужа урезали ЗП до 50 тыс. Снимаем жилье, трое несовершеннолетних детей. Сейчас вышла на работу в здравоохранении. Скажите, если передадут приставам, будут ли снимать всю зп с моей карты?

, Алёна, г. Москва
Иван Синько
Юрист, г. Кондопога

Здравствуйте! Всю зарплату не могут перечислять по задолженности. Рекомендую Вам при возбуждении исполнительного производства подать приставам заявление о сохранении прожиточного минимума на себя и на иждивенцев. Приложите к заявлению соответствующие документы (свидетельство о рождении детей, справка о составе семьи и.т.д.)

Надежда Дубовая
Юрист, г. Красноярск

    Алёна, здравствуйте!

    Если по Вашим долгам еще нет стадии исполнительного производства,  есть вероятность, что можно предпринять правильные действия, чтобы не допустить возбуждения исполнительного производства в отношении Вас.

    Подумайте об этом.

Никита Петровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алёна. Если долг ещё не прошёл через суд и исполнительное производство не возбуждено, приставы не могут ничего списывать — банк может лишь направлять досудебные требования и обращаться в суд. До вынесения судебного решения и получения исполнительного документа удержания с зарплаты невозможны. Сейчас важно контролировать поступающие уведомления и при необходимости вовремя подать возражения. Желаю вам спокойствия и успеха в урегулировании ситуации.