Могу ли я в соглашении по уплате алиментов указать не сумму а процент удержания в размере 90%
, Илья, г. Москва
Юлия Тимченко
Здравствуйте, Илья!
Указать в соглашении 90% можно, но оно будет неисполнимым в принудительном порядке через работодателя.
Трудовой кодекс РФ устанавливает общий предельный размер всех удержаний из заработной платы. Он не может превышать 70% от вашего дохода.
Вы получили ответ на свой вопрос? Отблагодарите юриста по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат.