Здравствуйте я Лишина родительских прав, но всё это время я общаюсь с детьми, ребёнку исполнилось 17 и она хочет прийти ко мне жить это возможно или только в 18 лет?
, Юлия, г. Уфа
Татьяна Сазонова
Здравствуйте!
Если она будет работать, а родитель второй или попечитель даст согласие на эмансипацию, тогда уже алименты с Вас не взимаются и права у дочери как у совершеннолетнего.
Но вопрос в том, что согласие скорее всего не будет от второго родителя или попечителя. Не будут терять алименты с Вас.
Восстанавливаться в правах долго и уже по времени смысла нет.