Что мне делать и как вернуть свои деньги с платформы?
Столкнулась с Web3, залезла в долги,и чтобы вывести деньги на карту, теперь должна оплатить немаленькую сумму,так как я сбила настройки вывода денег на карту.Что мне делать и как вернуть свои деньги с платформы?))
Здравствуйте!
В данном случае, это мошенничество.
Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Всего доброго Вам!
В вашей ситуации нужно для начала понять, что это за платформа Web3, потому что Web3 — это не конкретная брокерская компания, а общее название технологий на блокчейне. Мошенники часто используют это слово, чтобы замаскировать фальшивые площадки. То, что вам предлагают оплатить какую-то сумму “для вывода средств”, уже говорит о возможных неправомерных действиях. Нужно проверить, зарегистрирована ли платформа официально и есть ли у неё лицензия на финансовую деятельность. Напишите мне, я бесплатно помогу всё проверить и объясню, какие шаги можно предпринять, чтобы вернуть деньги.