Почему этого допускают контролирующие органы и не обязывают публиковать цены на услуги?

На сайте газораспределительной организации (монополист) отсутствует информация о стоимости услуг. Добиться информации не представляется возможным - всё решается после начала взаимодействия, зная цены, которое можно было бы избежать. Почему этого допускают контролирующие органы и не обязывают публиковать цены на услуги?

, Александр, г. Сочи
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Вы можете подать жалобу в прокуратуру района.

ст. 10 ФЗ о прокуратуре РФ

В органах прокуратуры в соответствии с их По правилам Правоведа — консультация в чате оказывается на платной основе. разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.