Мне понравилось и я сппрсила, а-а-а-а-а если я вложу 50тыс, то сколько заработаю?

Здравствуйте , мой история такая.

Я решила попробовать себя в качестве трейдера на платформе Хекандуит. Я ничего не понимаю в инвестициях и ко мне приставили типа эксперта, который разбирается в инвестициях и зарабатывает на этом деньги . Он сообщил, что у него в команде 270 партнеров. Все счастливы и зарабатывают. Я должна была бы ему платить 20% от своего заработка .

Начали с минимальной суммы 100 долларов, заработала 28 и вывела 2200 руб. в течении 10 минут.

Мне понравилось и я сппрсила, а-а-а-а-а если я вложу 50тыс, то сколько заработаю? Он сказал Лучше 100, и заработаем 25-30 тыс быстро.

Я сказала подумаю, но он пристал и каждый день заставляет меня занять денег и продать свой магазин, и вложить 10 тыс долларов.

Очень истерил, когда за 10 дней я ничего не нашла, стал материться и оскорблять. Я заподозрила неладное ч И сказала , что я хочу закрыть свой брокерский счёт , на что он мне ответил , что мне нужно написать обращение по этому закрытию и что-то про кредитное плечо какое-то.

Через короткий срок на электронную почту мне пришёл ответ , что мне нужно закрыть кредитное плечо . Я вложила только свои деньги и на платформе видела только их , других денег там не было. Одним словом брокерский счёт не закрыт и теперь он меня пугает , что мне на госуслуги будут приходить счета и я должна буду их оплачивать все из-за этого не закрытого счёта и кредитного плеча . Брокерский счёт я открыла две недели назад. г. Иркутск. Теперь не знаю , как мне поступить и что делать .

Как закрыть этот счет?

, Алёна, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алена

Это распространенная мошенническая схема вы можете написать заявление в

Нет никаких платформ и всего прочего описанного вами, они вводят в заблуждение и выкачивают деньги из жертвы пока не устанет платить.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

 Через короткий срок на электронную почту мне пришёл ответ, что мне нужно закрыть кредитное плечо Теперь не знаю, как мне поступить и что делать. Как закрыть этот счет?

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений.

Если коротко, то вы столкнулись с мошеннической схемой, никаких кредитных плеч у вас не было, «брокер», это мошенник. Нужно обращаться в полицию по факту мошенничества (статья 159 УК РФ).

2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации.Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.

Илья Тимофеев
Юрист, г. Москва

Ситуация, которую вы описали, имеет признаки мошеннической схемы. Настоящие брокеры не требуют «закрывать кредитное плечо» переводами или дополнительными оплатами — такие действия не предусмотрены ни одним официальным регламентом. Чтобы точно понять, что это за платформа и можно ли вернуть ваши деньги, нужно проверить, где она зарегистрирована и есть ли у неё лицензия на деятельность. Напишите мне, и я бесплатно помогу проверить платформу и подскажу, какие шаги сейчас нужно предпринять, чтобы защитить себя и не потерять больше средств.

Алёна
Клиент, г. Москва
Платформа Хекандуит

Напишите мне в личные сообщения на сайте.