Работаю в школе, подрабатывала еще в частном саду, при устройстве в сад никаких договоров не подписывала
Работаю в школе, подрабатывала еще в частном саду, при устройстве в сад никаких договоров не подписывала, работала в саду не официально
Занятия по музыке в саду проводила 2 раза в неделю, по устной договоренности 1 занятие- 1000₽
30.10 должен был быть утренник, к которому мы готовились, но я не смогла присутствовать по состоянию здоровья, я предупредила, скинула все материалы, музыкальное сопровождение для него. На основе этого сад решил расторгнуть со мной взаимодействие, не выплатив деньги на месяц занятий. Что делать в этом случае?
Здравствуйте Софья
Вы моде Е написать жалобу в прокуратуру на них или подать иск в суд о признании факта трудовых отношений и взыскания заработной платы
К иску приложите доказательства
Здравствуйте, Софья!
Вы можете написать претензию в адрес работодателя с соответствующими требованиями.
Одновременно Вы можете обратиться в суд; написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, которые могут порекомендовать обращаться в суд.
Можете доказывать, что ваша работа имеет признаки трудовых отношений.
Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…
Вам необходимо предоставить имеющиеся доказательства нарушения ваших прав.
В соответствии со ст. 71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: акты, деловая корреспонденция; иные документы и материалы, в том числе полученные посредством электронной или другой связи, с использованием сети — интернет: http://www.consultant.ru/docum...
Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов: pravoved.ru/private/chat